Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве два арбитражных судьи задержаны по подозрению в получении взятки

В Москве два арбитражных судьи задержаны по подозрению в получении взятки

490


В Москве два арбитражных судьи задержаны по подозрению в получении взятки
Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»По подозрению в получении взятки задержаны двое судей Арбитражного суда Москвы. Об этом в четверг, 28 апреля, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает «Интерфакс».

«Двое судей Арбитражного суда Москвы подозреваются в получении денежного вознаграждения от адвокатов за принятие решения в пользу одного из участников судебного процесса», — цитирует собеседника агентство.

Одновременно с этим РИА Новости сообщило о том, что Квалификационная коллегия судей (ККС) Москвы в четверг, 28 апреля, приостановила полномочия арбитражных судей Вадима Сторублева и Игоря Корогодова.




«Полномочия судей приостановлены по заявлению председателя арбитражного суда Москвы Сергея Чучи на период проведения проверки, других подробностей сообщить не могу», — сообщили в ККС агентству.

В тот же день, 28 апреля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении московского мирового судьи, сбившей двух пешеходов во Владимирской области.

Авария произошла в Гусь-Хрустальном 12 июня 2015 года. По версии следствия, судья, находившаяся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, совершила опасный маневр, выскочила на тротуар и сбила двух девушек. Обеим пострадавшим был причинен тяжкий вред здоровью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК