Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший мэр Лондона назвал Гитлера сионистом

Бывший мэр Лондона назвал Гитлера сионистом

533


Бывший мэр Лондона назвал Гитлера сионистом
Фото: Daniel Leal-Olivas / Zumapress / Globallookpress.comБывший мэр Лондона и влиятельный член Лейбористской партии Кен Ливингстон назвал Гитлера сионистом. Слова политика в четверг, 28 апреля, приводит издание The Independent.

«Давайте вспомним, когда Гитлер выиграл выборы в 1932 году, его политика заключалась в том, что евреи должны быть перемещены в Израиль. Он поддерживал сионизм. Это было еще до того, как он сошел с ума и в конечном итоге убил шесть миллионов евреев», — заявил Ливингстон.

Его высказывания были расценены как попытка приравнять нацизм к сионизму, а также как искажающие историю — они вызвали широкий общественный резонанс.

Руководство Лейбористской партии тут же дистанцировалось от заявлений своего единомышленника. В отношении Кена Ливингстона начато внутреннее расследование за дискредитацию политического объединения, его членство в партии временно приостановлено.




27 апреля, стало известно о приостановке членства в Лейбористской партии депутата парламента Наз Шах. Наказание в отношении нее последовало через два года после того, как она опубликовала антисемитскую запись на своей странице в Facebook.

В последние годы правозащитники сообщают о существенном росте антиеврейских настроений в королевстве. Так, в 2014 году было зафиксировано 1168 антисемитских инцидентов. По словам британского министра внутренних дел Терезы Мэй, эти цифры вызывают глубокую обеспокоенность и являются «предупреждением для всех».

В Великобритании проживает 291 тысяча евреев. Они составляют менее половины процента всего населения страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК