Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вера Савченко незаконно пересекала границу с Россией (подробности)

Вера Савченко незаконно пересекала границу с Россией (подробности)

654


Вера Савченко незаконно пересекала границу с Россией (подробности)


Украинские консулы уже «героически отбили» сестру украинской летчицы Надежды Савченко Веру Савченко у российских властей, - пишет http://gazeta.kg/. А если говорить о реальном положении вещей, то Веру действительно задержали в Чертково пограничники за оскорбление чеченского судьи. Сейчас нарушительнице даже паспорт вернули, о чем тут же заявили все украинские сайты, как об акте героизма. Хотя максимум, что грозило за оскорбление – штраф.

В общем, много шума из ничего: сестра возвращалась в Украину со всеми нужными документами, узнав, что Надежда чувствует себя лучше. Украинцы рады это слышать, как и о том, что в консульстве Украины сестре «народного символа» ничего не грозит. Свою лепту «самоотверженности и героизма» в «дело Надежды Савченко» Вера уже внесла, и потому ее вместе с сестрой могут задействовать в партии «Батьківщина» в роли символа «борьбы и несгибаемости». Только Россия предъявляет девушке «неуважение к суду», а в этом нет ничего героического, только штраф или 4 месяца ареста.




Вера Савченко незаконно пересекала границу с Россией (подробности)


А вот кому действительно сейчас непросто, так это адвокатам ГРУшников Ерофеева и Александрова. Заключенные не меньше ждут освобождения Надежды Савченко: на них меняют «символ свободы Украины». Украина приговорила ребят к 14 годам тюрьмы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК