Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Крым приедут еще 36 французских парламентариев

В Крым приедут еще 36 французских парламентариев

720


Тридцать шесть французских парламентариев намерены летом посетить Крым. Об этом в четверг, 28 апреля, в ходе видеомоста, который прошел в МИА «Россия сегодня», сообщил депутат Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции Тьерри Мариани, передает РИА Новости.

«Я обычно соблюдаю свои обещания, и потому последнюю неделю июля проведу в Крыму. Я обещал моему другу (председателю комитета Госдумы по делам СНГ — прим. «Ленты.ру») Леониду Слуцкому, что буду на день ВМФ в Севастополе», — пояснил Мариани, добавив, что в этом году «36 депутатов и сенаторов просят взять их с собой».

Ранее в четверг Национальное собрание Франции приняло предложенную Мариани резолюцию, призывающую правительство страны выступить против антироссийских санкций. Документ не имеет обязательной силы и носит рекомендательный характер.




В июле 2015-го Мариани возглавил делегацию из десяти французских парламентариев, посетивших Крым. По итогам поездки он заявил, что возвращение полуострова в Россию — это историческая закономерность, и сравнил его с Лазурным берегом Франции. Официальный Париж на поездку отреагировал негативно, назвав ее нарушением международного права. МИД Украины пригрозил не пустить на территорию страны нарушителей порядка въезда и выезда на «временно оккупированную территорию».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК