Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ТОП-10 масел для красивой кожи

ТОП-10 масел для красивой кожи

750


ТОП-10 масел для красивой кожи

фото: Shutterstock

Обладательницы красивой, ухоженной кожи вызывают восторг – они могут наносить минимум макияжа, и при этом выглядеть замечательно.

Уход за кожей лица – ежедневный ритуал, к которому стоит подходить ответственно. От того, как выглядит кожа, зависит то, насколько уверенно вы будете себя чувствовать.
1. Оливковое масло

Оливковое масло часто используется в косметологии. Оно незаменимо в уходе за увядающей кожей, подходит в качестве очищающего молочка, не забивает поры и хорошо растворяет грязь. Достаточно просто смочить в масле ватку и протереть лицо. Оливковое масло снимает даже водостойкую косметику, при этом отпадает необходимость дополнительно увлажнять лицо.
2. Миндальное масло

Масло миндального ореха очень легкое, хорошо питает и увлажняет кожу, легко впитывается. Особенно полезно для сухой кожи. Оно устраняет воспаление, успокаивает и сохраняет тонус, помогает сузить поры и избавиться от шелушения.

3. Масло персиковых косточек

Полезно для сухой, увядающей и чувствительной кожи. Его можно добавлять в различные средства по уходу за кожей, тем самым повышая их эффективность. Персиковое масло также можно использовать для ресниц: они укрепляются и быстрее растут.

4. Масло абрикосовых косточек

Универсальное средство для всех типов кожи. В чистом виде его можно использовать в качестве альтернативы ночному крему и даже крему для зоны вокруг глаз. Наносить можно на воспаления или шелушащиеся участки, использовать вместо тоника.




5. Масло жожоба

Замечательно питает и увлажняет на долгое время. Особенно полезно для кожи с признаками старения. Хорошо подходит для чувствительной кожи: масло устраняет сыпь (в том числе угревую), улучшает цвет лица.
6. Масло арганы

Очень полезно для сухой кожи. Можно использовать в чистом виде или перемешивать с кремом.

7. Кокосовое масло

Это масло используется в качестве омолаживающего средства. Оно хорошо защищает кожу, помогает поддерживать ее водный баланс и борется с морщинами.

8. Облепиховое масло

Имеет уникальный состав с массой витаминов, жирных кислот, который особенно подходит увядающей коже. Разглаживает морщинки, помогает избавиться от пигментных пятен, борется с угревой сыпью и другими дефектами кожи.
9. Масло льна

Является рекордсменом по содержанию жирных ненасыщенных кислот, дефицит которых становится причиной ряда проблем с кожей. Устраняет прыщи, борется с морщинами. Можно использовать вместо крема или добавлять в домашние маски.

10. Масло зародышей пшеницы

Содержит массу витаминов и активных компонентов. Имеет весьма плотную структуру, поэтому лучше использовать его не в чистом виде. Также можно использовать его и для ресниц, желательно, перемешивая с репейным либо миндальным маслом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК