Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Джек-потрошитель» из Новосибирска найден через десять лет поисков с помощью новейшей криминалистической техники Следственного комитета РФ

«Джек-потрошитель» из Новосибирска найден через десять лет поисков с помощью новейшей криминалистической техники Следственного комитета РФ

502


«Джек-потрошитель» из Новосибирска найден через десять лет поисков с помощью новейшей криминалистической техники Следственного комитета РФ


В Новосибирске нашли и арестовали мужчину, который виновен в убийстве 17 девушек. По словам представителя СК РФ Анастасии Кулешовой, 51-летний житель Новосибирска совершил несколько таких преступлений с 1998 по 2006 год.
По мнению следователей, маньяк искал жриц любви, которые предоставляли интимные услуги. Затем мужчина убивал их. Чтобы скрыть следы преступлений, маньяк расчленял тела и разбрасывал их по разным концам города.



Криминалисты долго не могли найти убийцу. Следователям ГУ МВД Новосибирской области понадобилось восемь лет, чтобы найти следы, ведущие к преступнику.
Правоохранителям пришлось проанализировать более пяти тысяч образцов мужчин. Также в деле участвовало свыше трех тысяч свидетелей. Всего проведено около 300 молекулярно-генетических экспертиз и других следственных действий, включая оперативно-розыскные мероприятия.
Все улики, собранные с 1998 по 2006 год, были дополнительно исследованы с помощью новейшего криминалистического ДНК-оборудования. В итоге удалось выявить генотип преступника, а также выйти на его след. Сейчас главный подозреваемый уже под арестом. Полицейским удалось обнаружить несколько десятков мест, в которых он проживал. В этих местах найдено множество улик, которые помогут установить мотивы и причины, которые побуждали маньяка к совершению этих зверских преступлений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК