Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чиновники и строители первыми сыграют на новом стадионе «Зенита»

Чиновники и строители первыми сыграют на новом стадионе «Зенита»

506


Чиновники и строители первыми сыграют на новом стадионе «Зенита»
Фото: Nic Markoff / Zumapress / Globallookpress.comРаботники подрядной организации «Трансстрой» и чиновники профильного комитета городской администрации Санкт-Петербурга проведут тестовый матч без зрителей на новом стадионе «Зенита». Об этом сообщает Life.

«Тестовый матч будут проводить в сентябре, на тот момент стадион на Крестовском острове будет еще официально иметь статус строительного объекта. Людей на поле можно выпускать только в касках и после того, как они пройдут инструктаж», — рассказали в администрации города.




В пресс-службе «Трансстроя» сообщили, что пока не знают подробностей этого матча и составов команд. Игроки опробуют газоны и оценят техническое обеспечение поля.

26 апреля стало известно, что строящийся в Петербурге стадион получит название «Крестовский».

Строительство началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость сооружения неоднократно менялись, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009-м, а его стоимость на тот момент составляла 6,7 миллиарда рублей. Сейчас эта цифра превысила миллиард долларов.

Завершение строительства стадиона запланировано на декабрь 2016 года. Арена будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК