Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин устроил разнос Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову: пуск «Союза» не произошел с первого раза из-за разгильдяйства

Путин устроил разнос Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову: пуск «Союза» не произошел с первого раза из-за разгильдяйства

550


Путин устроил разнос Дмитрию Рогозину и Игорю Комарову: пуск «Союза» не произошел с первого раза из-за разгильдяйства


После того, как 28 апреля пуск ракеты-носителя «Союз» все же состоялся, пусть и со второго раза, строители и сотрудники космодрома Восточный вздохнули спокойно и стали праздновать победу. Честь России удалось подправить, а глава государства, который специально прилетел для того, чтобы лично наблюдать за пуском ракеты, кажется, был доволен.
Однако в порыве ликования никто не заметил, что Путин, а также глава Роскосмоса Игорь Комаров, руководитель НПО Леонид Шалимов, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин куда-то исчезли. Оказалось, Путин завел всех троих в маленький домик на наблюдательном пункте и серьезно всех отсчитал. Настоящий разнос был устроен не потому, что вчера произошел сбой. Путин ругался из-за причины произошедшего.




Причиной отмены пуска «Союза» стала обыкновенная халатность. Не был проверен кабель к топливному клапану. Система дала сбой за 1,5 минуты до пуска. Выговор получил Рогозин, строгий выговор Комаров. Леонид Шалимов получил постановление о неполном соответствии той должности, которую он занимает.

По словам Дмитрия Рогозина, все виновные в том, что запуск ракеты не состоялся с первого раза, будут наказаны. А разбор полетов начнется уже сегодня. На данный момент спутники успешно выведены на планету.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК