Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Материнский капитал в 2016 году, новости 29 апреля: выплаты по программе увеличились

Материнский капитал в 2016 году, новости 29 апреля: выплаты по программе увеличились

555


Материнский капитал в 2016 году, новости 29 апреля: выплаты по программе увеличились

Глава российского правительства Дмитрий Медведев разрешил продлить возможность получения единовременной выплаты из "Материнского капитала". Вместе с этим стало известно о росте суммы, которую родители могут потратить на нужны детей.

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, из которого следует, что продлевается единовременная выплата из средств "Материнского капитала" на весь 2016 год. Кроме того, он повысил сумму, которую можно снять. Она возросла с 20 тысяч до 25 тысяч рублей. "Мы приняли решение продлить ее еще на один год, на период реализации плана действий правительства, но теперь платить будем несколько больше - 25 тысяч рублей", - сообщил премьер.

Глава правительства подчеркнул, что эти деньги очень значимы для тех родителей, которые ухаживают за маленькими детьми. Получить наличные смогут те семьи, в которых вторые и последующие дети появились на свет до 1 октября 2016 года. Деньги будут направлены даже тем родителям, которые ранее имели возможность получить единовременную выплату. При этом размер самого "Материнского капитала" не поменялся и составляет в нынешнем году 453 тысячи 26 рублей.





Из других нововведений, связанных с программой поддержки российских семей, является то, что "Материнский капитал" было предложено выдавать в электронном виде, тогда как его бумажный вариант не потеряет своей актуальности. Данное нововведение призвано исключить мошеннические схемы при обналичивании средств маткапитала.

Материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК