Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Космодром «Восточный» вчера отправил ракету в далекий космос

Космодром «Восточный» вчера отправил ракету в далекий космос

483


Космодром «Восточный» вчера отправил ракету в далекий космос


Запуск новой ракеты с первого пускового стола на новом космодроме «Восточный» состоялся, - пишет http://gazeta.kg/. Весь «Роскосмос» вздохнул с облегчением, когда она исчезла и стратосфере. Они на радостях решили, что позавчера немного «перебдели» со стартом, 27 апреля в пять утра тоже вполне можно было запускать. Можно, но все-таки не нужно. Самое главное, по словам президента, что площадка для запуска работает.
Особенно ликовал, провожая взглядом «Союз-2.1а» вице-премьер Дмитрий Рогозин: он курировал строительство. На радостях, что глава государства доволен, а три спутника отправились изучать космос, господин Рогозин у себя смайлик в «Twitter»е поставил, за что получил «нагоняй» от президента: официальное лицо не должно себе это позволять. Спутник «Ломоносов», нано-спутник «SamSat» и зонд «Аист-2Д» еще скажут свое слово в развитии российской науки.
Космодром «Восточный» вчера отправил ракету в далекий космос




Амурская область рассчитывает, что космодром станет «кормильцем» региона. Если на него, а не на Байканур, падет основная нагрузка запуска российских ракет, то область расцветет. Откроется множество вакансий, появится десятки рабочих мест с социальным пакетом. Это в лучшем случае, а в худшем – прожект и «потемкинская деревня». Однако эксперты уверяют, что будет что-то среднее: предприятие работающее, но его потенциал не велик.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК