Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Евросоюз создал новый план по сдерживанию мигрантов

Евросоюз создал новый план по сдерживанию мигрантов

581


Евросоюз намеревается заключить сделку, которая позволит остановить поток мигрантов из Северной Африки на пути в Европу на территории Ливии.

Европейские дипломаты пришли к выводу в документе о том, что новое ливийское правительство может остановить поток мигрантов в направлении Италии. В частности, Евросоюз и Ливия в обозримой перспективе смогли бы создать "временный лагерь для мигрантов и беженцев", что подразумевает продуманные инфраструктурные сооружения, документ направлен всем странам-членам ЕС.

Имеются основания на сегодняшний день утверждать, что в Европу мигранты направляются с помощью опасного пути, используя Ливию и Италию. В этом направлении границы пересекают сотни тысяч беженцев. Европейские чиновники всерьез обеспокоены подобным развитием событий, особенно, учитывая тот миграционный кризис, в котором ЕС оказался в последнее время.





Ранее поступали сведения о том, что Евросоюз не готов направлять своих военнослужащих в Ливию, чтобы нормализовать ситуацию в стране. Максимально, о чем можно говорить сегодня, является ограниченная поддержка ливийских властей. В частности, речь может идти о содействии в подготовке Вооруженных сил, береговой охраны и пограничной службы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК