Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Chanel пополнила «стаю» золотых львов

Chanel пополнила «стаю» золотых львов

582


Chanel пополнила «стаю» золотых львов
Фото: пресс-служба ChanelФранцузский модный дом Chanel пополнил коллекцию высокого ювелирного искусства, посвященную теме льва. В ней появились кольца, рельефные браслеты-каффы и сотуары Lion Protecteur и Lion Antique из белого или желтого золота с драгоценными камнями — бриллиантами, жемчугом и крупным бирманским рубином огранки кушон, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 29 апреля.

Среди новых моделей — колье-сотуар с бриллиантами и с медальонами из желтого золота с рельефным изображением львиной морды, серьги с бриллиантами и жемчужными кистями, браслет-кафф из литого желтого золота с изображением шагающего льва. Центральная вещь коллекции — кольцо белого золота Lion Birman с бриллиантовым львом и бирманским рубином огранки кушон весом 8,7 карата. Лев был одним из символов-талисманов Габриэль Шанель: она родилась под этим знаком Зодиака. Кроме того, после смерти возлюбленного и покровителя Коко — Боя Кейпела она провела некоторое время в Венеции, один из символов которой — крылатый лев. Поездка в город на воде вдохновила модельера в ее дальнейшем творчестве.




Модный дом Chanel основан во Франции в 1909 году. В женскую моду компания принесла приталенный жакет и маленькое черное платье. Первый магазин она открыла в 1910 году в Париже. Первоначально модный дом производил одежду и аксессуары, затем был также налажен выпуск парфюмерии, украшений и часов. В конце марта 2016 года Chanel представил первый мужской аромат в коллекции Les Exclusifs.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК