Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Челябинские 70-летние «Babochki» покорили интернет исполнением песни «На лабутенах»

Челябинские 70-летние «Babochki» покорили интернет исполнением песни «На лабутенах»

699


Челябинские 70-летние «Babochki» покорили интернет исполнением песни «На лабутенах»


Суровые челябинские бабушки из группы Babochki завоевали популярность на просторах интернета благодаря исполнению кавер-версий известных песен групп Serebro, «Время и Стекло» и Полины Гагариной. Но популярнее всего стала их версия ленинградовского «Экспоната», прозванного в народе «На лабутенах».

Участницам коллектива от 65 до 70 лет, создавался он из работающих пенсионерок при Дворце культуры железнодорожников. Началось всё с небольшого обсуждения, после которого несколько пенсионерок их Челябинска решили создать коллектив под названием «Бабочки». Организатор этого необычного герлз-бэнда отмечает, что когда оназанялась поиском солисток в разных хорах, то ее часто принимали за мошенницу, и посылали куда подальше. Но, в конце концов, женщина нашла «хороших фактурных артисток».




Женщина также отмечает, что успеха от этого проекта не ждала. И говорит, что публика обошла бы вниманием их коллектив, если бы они исполняли, например, романсы.«А мы поем песню Потапа и Насти «Все пучком», и из уст взрослой женщины это звучит очень позитивно!» − добавляет она. Участница коллектива заявила, что многие в России думают о пенсии негативно, ассоциируя её прежде всего со старостью, болезнями и безденежьем. А «Бабочки» ломают этот стереотип своей бодростью и позитивом, готовностью репетировать по шесть часов, не жалуясь на болячки.
Сейчас бабушки-зажигалочки собираются в гастрольный тур по России, чтобы наглядно показать, что «старость» - это бодрость и позитив.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК