Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасха 1 мая 2016 в Санкт-Петербурге - программа мероприятий, куда сходить с ребенком

Пасха 1 мая 2016 в Санкт-Петербурге - программа мероприятий, куда сходить с ребенком

868


Пасха 1 мая 2016 в Санкт-Петербурге - программа мероприятий, куда сходить с ребенком


Пасха 1 мая 2016 - программа мероприятий в Санкт-Петербурге. 1 мая состоится главный православный праздник - Пасха. В рамках этого события в городе на Неве состоятся праздничные мероприятия. Куда можно сходить с ребенком и что посмотреть - подробности.

Пасха в 2016 году в Санкт-Петербурге - программа мероприятий. Утром 1 мая у Казанского собора состоится ежегодный крестный ход, в котором примут участие главные духовные лица города.
В 10 часов утра на Исаакиевской площади начнутся праздничные мероприятия. Специально для празднования здесь установят огромное пасхальное яйцо, с которым может сфотографироваться любой желающий. Более того, любой желающий может оставить на яйце свой рисунок, а все «декораторам» подарят по шоколадке.
С 30 апреля по 5 мая с 10.00 до 20.00 у Казанского собора на Малой Конюшенной улице пройдет Пасхальный фестиваль 2016. Все события будут сосредоточены у Казанского Кафедрального собора и Малой Конюшенной улице. Здесь будут проходить выступления творческих коллективов города, а торжественное открытие фестиваля пройдет 1 мая в 13 часов дня.
В субботу 30 апреля на Большой Пушкарской улице 10 (станция метро «Спортивная») состоится Вербная ярмарка. Она будет открыта с 10 утра до 20 часов дня. В рамках программы предусмотрены мастер-классы, игры для детей, в продаже будут изделия ручной работы. Отметим, что все вылеченные от продажи средства пойдут на благотворительность.
Пасха 1 мая 2016 в Санкт-Петербурге - программа мероприятий. 1 мая в ТРЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте 72 (метро «Старая деревня») в 12 часов дня состоится открытие пасхального фестиваля.
Организаторы подготовили большую «царскую вербу», украшенную пасхальными яйцами. В течение трех дней все могут принять участие в росписи этих яиц. Кроме того, здесь предусмотрены мастер-классы от «школы живых ремесел», а всех желающих отведать угощений будут ждать в фуд-зоне.




В Институтском переулке, 5 с 12 до 13 часов запланирован мастер-класс. Специально для детей подготовлен большой конструктор (пасхальное яйцо), который юные участники будут собирать. Организаторы предупреждают: с собой ничего не нужно брать, все материалы выдадут на месте.

А в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 11 до 19 часов вечера (Большой проспект Васильевского острова, 103, станция «Приморская») состоится выставка-ярмарка «Пасхальный праздник». Можно будет приобрести сувениры, одежду, мед, лекарственные травы и изделия монастырских и народных промыслов.
Отметим, что все майские празднике метро будет работать без перерыва. Будут работать все вестибюли за исключением станций «Ленинский проспект», «Московская», «Площадь Ленина», «Невский проспект», «Площадь Александра Невского», «Спасская», «Достоевская» и «Технологический институт».
С 1 по 3 мая будет работать поезд, связывающий два берега Невы. Он будет курсировать между станциями «Спортивная» и Адмиралтейская».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК