Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сколько цивилизаций существует во Вселенной

Сколько цивилизаций существует во Вселенной

542


Сколько цивилизаций существует во Вселенной


Стало известно, сколько внеземных цивилизаций существует в нашей Вселенной. Чтобы узнать точное число, группа американских астрофизиков провела сложные вычисления. Для этого ученые подсчитали количество известных человеку экзопланет, пригодных для жизни. Подробно с результатами масштабного исследования можно ознакомиться в издании Astrobiology.

Чтобы погрешность была минимальной, астрофизики детально изучили имеющиеся данные о всех открытых экзопланетах. После этого экспертам потребовалось экстраполировать усредненные данные на те внешние миры, которые еще предстоит открыть. Также были использованы специальные формулы, с помощью которых и удалось определить число разумных соседей в нашей Вселенной.



Согласно результатам исследования, количество разумных миров во Вселенной составляет десять миллиардов.
Раннее ученый из Австралии Мэттью Бэйли сказал, что земляне должны быть готовы к встрече с инопланетными цивилизациями. Но на данном этапе, по мнению исследователя, человечество еще недостаточно развито или не готово для такого события. В связи с этим более сильная цивилизация может представлять серьезную опасность для людей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК