Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара и евро на сегодня, 29.04.2016: какой курс валют сейчас, 29 апреля, в России

Курс доллара и евро на сегодня, 29.04.2016: какой курс валют сейчас, 29 апреля, в России

570


Курс доллара и евро на сегодня, 29.04.2016: какой курс валют сейчас, 29 апреля, в России

Курс доллара и евро, которые актуальны сегодня, 29 апреля, указывают на то, что Центробнк понизил курсы основных зарубежных валют по отношению к рублю. На Московской бирже ранним утром сегодняшнего дня динамика роста отечественной валюты продолжилась. Положительные изменения для рубля происходят на волне заметно дорожающей нефти на мировых рынках.

Курс доллара сегодня, 29.04.2016: рубль уверенно растет, прогнозы на майские праздники

Официальный курс доллара и евро, установленный Банком России на сегодня,29 апреля 2016 года, составляет 65,11 руб., если опираться на показатели американской валюты, тогда как курс евро на сегодня равен 73,91 руб.

Сегодняшние торги на Московской бирже начались с уверенного подорожания российского рубля, если его сравнивать с долларом и евро. Так, американская валюта опустилась на 40 копеек, дойдя до уровня в 64,32 рубля. В свою очередь евро снизилось на две копейки и дошло до отметки в 73 рубля 40 копеек. Ожидается, что подорожание рубля будет на протяжении всего сегодняшнего дня, 29 апреля.

Благоприятная картина для всей экономической модели РФ сейчас складывается по причине заметного подорожания нефтяных котировок. Так, на 10 часов утра московского времени марка Brent подорожала на 0,69 процентов и составила 47,89 долларов за баррель.





Что до прогнозов на ближайшую перспективу, то здесь можно выделить мнение профессора Финансового университета при правительстве России Бориса Хейфеца, который не исключает, что рубль укрепится еще больше к майским праздникам. Свои выводы он связывает с продолжением динамика роста стоимости мировых цен на нефть. Накануне Brent превышала 48-долларовую отметку за бочку, что стало полной неожиданностью для многих экспертов и аналитиков.

"В результате рубль способен уйти на кратковременный отдых "непобежденным", укрепившись, но незначительно, в пределах нескольких десятков копеек по отношению к доллару и евро. При этом сегодня я не совсем понимаю Центральный банк, который обещал покупать доллар в резервы при цене нефти выше 40 долларов за баррель. Вполне возможно, что регулятор это и делает, так как колебания курсов валюты на рынке не очень большие, но тенденция к укреплению национальной валюты все-таки сохраняется", - высказался Хейфец.

Нынешний всплеск цен на "черное золото", впрочем, можно объявить той волатильностью рынка, которая стала возможна в последнее время, а также на себя пристальное внимание обращают спекулятивные игры. Что же касается каких-то фундаментальных факторов, которые могут повлиять на стоимость барреля нефти, то сейчас их не просматривается на горизонте ближайших недель.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК