Главная » Последние новости » Росберг выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1 в Сочи

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1 в Сочи

934

Фото: Hamad I Mohammed/ReutersНемецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, одержал победу в квалификации Гран-при в Сочи. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Росберг показал время 1 минута 35,417 секунды. Второе место в квалификации занял немец Себастьян Феттель из Ferrari, третье — финн Вальттери Боттас (Williams). Россиянин Даниил Квят из Red Bull показал восьмой результат.

Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) не принял участия в заезде из-за проблем с болидом.

Гонка Гран-при Сочи пройдет в воскресенье, 1 мая.

Гран-при Сочи — четвертый этап Формулы-1, который проводится на трассе «Сочи Автодром» в Олимпийском парке с 2014 года.