Главная » Последние новости » «Спартак» обыграл «Локомотив» впервые за четыре года

«Спартак» обыграл «Локомотив» впервые за четыре года

893

Фото: Дмитрий Коротаев / КоммерсантъВ матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в московском дерби. Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Встреча прошла 30 апреля на стадионе «Локомотив» в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 2:0. Первый гол был забил на 43-й минуте, когда защитник железнодорожников Ян Дюрица отправил мяч в собственные ворота. На 93-й минуте Зе Луиш установил окончательный счет.

Эта победа над железнодорожниками стала для спартаковцев первой за четыре года. Последний раз они праздновали успех в дерби 13 мая 2012 года.

«Спартак» набрал 41-е очко и сравнялся по их количеству с грозненским «Тереком». Красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице РФПЛ. «Локомотив» с 46 очками остался на четвертой позиции.