«Взять реванш не смогли»: Россия снова проиграла финнам и заняла последнее место в хоккейном Евротуре

54.147.211.117

30 апреля в Москве прошла последняя встреча Еврохоккейтура. Второй раз на льду встречались команды России и Финляндии.

Первая встреча этих сборных прошла два дня назад и завершилась победой финнов — 3:1.
Многие ждали от российской команды реванша. Но... не случилось!

Вторая встреча тоже завершилась победой команды Финляндии, правда, с меньшим разрывом в счете — 3:2.

У финнов отличились Коскиранта, Охтамаа и Пулккинен, у россиян — Мозякин и Белов.

По словам главного тренера сборной, Олега Знарка, неплохую игру показала команда в первом и третьем периодах, но второй период был совсем провальным, несколько раз команда не смогла реализовать большинство, были проблемы и в защите, и в нападении. Однако два поражения подряд он не посчитал чем-то ужасным, так как «это всего лишь пока подготовка к чемпионату мира».

По итогам всех матчей Еврохоккейтура российская сборная набрала 14 баллов заняла в нем последнее, четвертое место. Победителями турнира стали шведы, набрав 23 балла, после двух побед над россиянами финская команда вышла на второе место с 19 очками, а третье место у чехов, у них 16 очков.

Этот матч стал для россиян последним перед домашним Чемпионатом мира, который начинается 6 мая, и в первый же день которого российская сборная сыграет с чешской.

Конечно, по итогам проведенных матчей будет сделаны соответствующие выводы: и по составу участников сборной, и по тактике игры.

Надеемся, что понесенные поражения помогут создать боевой настрой команды, стать «злее» и настроиться только на победы!