Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России и мира сегодня, 01.05.2016: в США предложили сменить санкции на Крым

Новости России и мира сегодня, 01.05.2016: в США предложили сменить санкции на Крым

482


Американские власти вновь подчеркнули то обстоятельство, что будут готовы снять санкции с России ровно в тот момент, когда полуостров Крым вновь перейдет под украинскую юрисдикцию. Инициаторы такого заявления указывают на то, что имела место быть "российская агрессия".

На рассмотрение Конгресса США внесен документ, который именуется в качестве Акта о стабильности и демократии для Украины. Согласно этому документу, с России могут быть сняты санкции, если президент США получит подтверждение "восстановления суверенитета Украины над Крымом".

Вместе с этим Конгрессе снимет ограничительные меры, если "статус полуострова будет разрешен в рамках установленных международным правом процедур и признан демократически избранным украинским правительством". Кроме того, запрещается любое признание Крыма, буть то непосредственно территория или воздушное пространство, частью России.





Свое предложение его инициаторы объясняют якобы имевшей место быть "российской агрессией". "Мы снова и снова видим, что нет преград неуважению Владимиром Путиным мирового порядка, в особенности, в случае с Украиной. Для США пришла пора подняться и напомнить, что мы не потерпим российскую агрессию", - приводит слова одного из авторов документа Комитет по международным делам нижней палаты конгресса.

В свою очередь депутаты нижней палаты французского парламента выступают с резко противоположной точкой зрения. Недавно они одобрили резолюцию, согласно которой правительство не намерено продлевать санкции в отношении России. Пока она носит лишь рекомендательный характер, но власти имеют право опираться на нее при принятии итогового решения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК