Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Турции взорвался автомобиль у полицейского участка, есть погибшие

В Турции взорвался автомобиль у полицейского участка, есть погибшие

606


В Турции взорвался автомобиль у полицейского участка, есть погибшие


В Турции взорвался автомобиль возле полицейского участка. Машина, начиненная взрывчаткой, взлетела в воздух. Инцидент произошел 1 мая в городе Газиантеп. В результате происшествия погиб один полицейский.
Сообщение об инциденте поступило от агентства Reuters. По проверенным данным, от взрыва пострадали десятки человек. Среди них – шестеро полицейских и трое гражданских. На место трагедии приехали полицейские автомобили, а также службы Скорой помощи.



Медики осматривают пострадавших. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Однако правоохранители уже подтвердили, что автомобиль действительно был заминирован, что и привело к взрыву.
В последние дни перед Пасхой в Турции участились массовые беспорядки, которые устраивают радикалы против христиан. К примеру, недавно в мечети города Бурса взорвалась женщина. Свидетели утверждают, что она сама себя подорвала. Еще один инцидент, произошедший в Вербное воскресенье в Стамбуле – вооруженные люди ворвались в храм Святой Троицы, расположенный на площади Таксим.
В середине апреля возле храма Святого Пантелеймона Кускундзукиса собрались поклонники радикального исламизма. Они скандировали грубые лозунги и сеяли панику у прохожих. Исламистов разогнали полицейские.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК