Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасха 2016: история праздника. Обряды и приметы на Пасху. Как стоит отмечаться Пасху

Пасха 2016: история праздника. Обряды и приметы на Пасху. Как стоит отмечаться Пасху

601


Пасха 2016: история праздника. Обряды и приметы на Пасху. Как стоит отмечаться Пасху
В этом году Пасха, которая всегда отмечается в воскресенье, припадает на первое мая и совпадает с советским праздником – Днем труда. Однако внимание верующих будет приковано именно к Пасхе, поскольку она считается одним из самых главных христианских праздников, и по важности стоит в одном ряду с Рождеством Христовым.
Накануне Пасхи отмечались Чистый четверг и Страстная пятница, которые символизировали собой очищение в духовном и физическом значениях.



Но Пасха – это светлый праздник, в который принято радоваться и веселиться, ведь он знаменует собой воскрешение Иисуса на третий день после распятия.
Пасха – переходящий праздник, то есть такой, который не имеет стабильной даты. Каждый год в этот день проводится служба в церкви, которая начинается сразу после полуночи, а иногда даже с вечера.
В современном обществе Пасха является символом радости и приятного времяпрепровождения. Этот праздник всегда нравится детям, поскольку он ассоциируется с раскраской яиц и приготовлением разнообразных вкусностей. Для взрослых Пасха является прекрасным поводом устроить пикник, поскольку даже церковь этого не запрещает. Ну а для верующих Пасха значит окончание Великого поста – серьезного испытания, которое длится ровно сорок дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК