Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Истребители ВВС Венгрии подняты по тревоге из-за потери связи с британским лайнером Boeing 777

Истребители ВВС Венгрии подняты по тревоге из-за потери связи с британским лайнером Boeing 777

668


Истребители ВВС Венгрии подняты по тревоге из-за потери связи с британским лайнером Boeing 777


Военно-воздушные силы Венгрии подняты по тревоге после сообщения о потере связи с пассажирским лайнером Boeing 777. Инцидент произошел 30 апреля. Сообщается, что самолет принадлежит британской авиакомпании British Airways.
Воздушное судно направлялось из Дубая в лондонский аэропорт Хитроу. Оказывается, самолет себя не идентифицировал, когда вошел в воздушное пространство Венгрии. В связи с этим два истребителя JAS 39 Gripen были подняты для перехвата судна. Этого могло и не произойти, если бы пилоты Boeing 777 вовремя связались с диспетчерами на Земле, чтобы передать информацию о самолете.



Стоит отметить, что радары Минобороны Венгрии сразу обнаружили неопознанное судно. Ему послали сообщение, однако ответа не последовало. После этого двум истребителям был отдан приказ перехватить самолет. Пассажирский лайнер сопровождали до тех пор, пока он не был идентифицирован. По уточненным данным, истребители подняты в воздух в 12:55 по местному времени, а к 13:20 уже вернулись на базу.
После перехвата британский лайнер все же установил связь с диспетчерами и был успешно идентифицирован. В конце концов, Boeing 777 благополучно прибыл в аэропорт Хитроу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК