Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Бессмертный полк»-2016: история акции, как она проходит и как принять в ней участие

«Бессмертный полк»-2016: история акции, как она проходит и как принять в ней участие

720


«Бессмертный полк»-2016: история акции, как она проходит и как принять в ней участие
«Бессмертный полк»-2016: история акции, как она проходит и как принять в ней участие

«Бессмертный полк»-2016, история акции, как она проходит и как принять в ней участие: Акция «Бессмертный полк», которая ежегодно проводится в нашей стране, - это дань памяти нашим дедушкам и бабушкам, прадедушкам и прабабушкам, которые участвовали в Великой Отечественной войне, это возможность в торжественном шествии пронести транспаранты с их портретами. Кто-то погиб во время войны, кто-то ушел недавно, но в «Бессмертном полку» хранится память о них, о том, какие ужасы принесла война, как важно, чтобы это никогда не было забыто и не повторилось вновь!

К акции «Бессмертный полк с каждым годом присоединяется все больше людей не только в России, но и за рубежом.

Главная задача акции — сохранение личной памяти о поколении, прошедшем через войну, поколении, освободившем мир от фашизма. Эта акция — не только шествие в память об участниках войны, но и ведение народной летописи, сохранение для потомков информации о тех, кто избавил мир от фашизма.



Акция «Бессмертный полк», история: Впервые шествие «Бессмертного полка» состоялось 9 мая 2012 года в Томске. Более 6 тыс. человек, пронесших 2 тыс. портретов, приняли в нем участие. С каждым годом количество городов-участников акции увеличивалось. В 2015 году в акции приняло участие более 800 городов, и более 4 млн. человек вышли на улицы городов и сел. Самое массовое шествие в год 70-летия Великой Победы состоялось в Москве, там в памятном марше прошло около полумиллиона человек.

С 2015 года символом акции стал логотип — Журавль, взлетающий на фоне пятиконечной звезды.
«Бессмертный полк»-2016: история акции, как она проходит и как принять в ней участие




«Бессмертный полк»-2016, как присоединиться к акции: Сложно найти в России, да и в других странах постсоветского пространства, семью, которой бы совсем не коснулась война. В любой семье хранится память о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, внесших свой вклад в Победу. Поэтому каждый может принять участие в акции!

Если в вашем городе планируется шествие «Бессмертного полка», то нужно только узнать, где и когда оно будет проходить, и просто присоединиться к нему. Главное — это иметь фотографию участника войны, с которой вы хотите пройти.

В некоторых городах накануне 9 мая организуются точки, где бесплатно помогут отсканировать, увеличить и распечатать фотографию. Если таких точек в вашем населенном пункте нет, то справляться с этой задачей придется самостоятельно.

Желательно наклеить фотографию на транспарант, так и нести удобнее, и видно ее будет лучше. Если же такой возможности нет — то можно принести только фотографию.

«Бессмертный полк»-2016: Кроме участия в шествии, можно оставить информацию о вашем родственнике на сайте «Бессмертного полка», и чем больше будет информации, даже просто воспоминаний, впечатлений, рассказов других родственников — тем лучше.
«Бессмертный полк»-2016: история акции, как она проходит и как принять в ней участие


Шествие «Бессмертного полка» в Москве начнется в 15 часов 9 мая, место сбора — станция метро «Динамо». В Санкт-Петербурге шествие стартует также в 15 часов, с площади Александра Невского.

Акция «Бессмертный полк» в разных странах: Планируется, что в этом году акция пройдет в 39 странах. Среди них будут Греция, Австралия, Канада, Италия, Испания, Польша и многие другие.

видео шествия «Бессмертный полк» в 2015 году:



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК