Главная » Последние новости » Путин лично вручил главный трофей победителю Гран-при Сочи "Формулы-1" Нико Росбергу

494

Российский пилот Даниил Квят занял 15-е место.

Пилот команды Mercedes, немец Нико Росберг первым финишировал на российском этапе "Формулы-1" в воскресенье, 1 мая.

Победа в России для Росберга стала уже четвертой подряд в этом сезоне, что позволило ему укрепить свои позиции в чемпионате, где он является единоличным лидером.

Накануне немец в квалификации получил право стартовать с первого места, а после на протяжении всей гонки не испытывал проблем на трассе.

Вторым российский этап завершил напарник Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон, сумевший прорваться наверх с десятой стартовой позиции. Третью ступень на подиуме занял гонщик Ferrari Кими Райкконен.

Россиянин Даниил Квят завершил гонку 15-м. На первом круге он дважды ударил сзади болид гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля, в результате чего тот с проколотым колесом вылетел с трассы и разбил свою машину, как уже ранее сообщал "День Онлайн".

Кубки победителям вручил лично президент России Владимир Путин.