Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эгоизм препятствует возникновению радости от достижения цели обманным путем

Эгоизм препятствует возникновению радости от достижения цели обманным путем

459


Эгоизм препятствует возникновению радости от достижения цели обманным путем


Сотрудники из Калифорнийского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что люди, обладающие эгоистическим поведением в случае достижения желанных результатов не могут полноценно радоваться, испытывая в некотором роде даже определенный негатив от ситуации.
Так специалисты набрали 284 добровольца, перед которыми поставили задачу. За достижение результата они пообещали крупное денежное вознаграждение. При этом 93 человека работали в одиночку, остальные были объединены в малые группы. Участникам сообщили, что в достижении цели будут бороться такие же конкуренты в одиночку или группах соответственно. Респондентам предоставили право выбора методов своих действий: нравственным путем или эгоистическим и обманным.



После анализа полученных результатов стало ясно, что большинство людей из тех, кто использовал обманное и эгоистическое поведение, сладости вкуса от победы не ощутило. При этом подавленность тех, кто работал в одиночку была выше по сравнению с теми, кто обманывал совместно с участниками малой группы, как бы разделяя груз ответственности со своими соратниками.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК