Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Убийство Андрея Гошта и его семьи: задержаны первые подозреваемые

Убийство Андрея Гошта и его семьи: задержаны первые подозреваемые

551


Убийство Андрея Гошта и его семьи: задержаны первые подозреваемые

Подозреваемые в жесткой расправе над бывшим начальником полиции Сызрани Андреем Гоштом и членов его семьи задержаны, о чем отчитались сотрудники полиции, тесно работающие со следователями.

В процессе розыскных мероприятий, которые были организованы Главным управлением МВД РФ по Самарской области, УМВД по Самарской области, Главным управлением уголовного розыска, УМВД по городу Сызрани и ФСБ России, следственных и оперативных мероприятий сотрудниками Следственного комитета России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ). Проще говоря, к работе в этом направлении были подключены лучшие сотрудники силовых и розыскных ведомств.

Результатом тщательно спланированных мероприятий стало то, что 30 апреля и в ночь на первое мае 2016 года на территории Самарской области были задержаны сразу несколько подозреваемых. Ожидается, что вскоре им будут предъявлены обвинения, а суд изберет меру, вероятнее всего, связанную с заключением под стражу.





Следователи также рассказали, что подозреваемые, которые были задержаны накануне, оказались выходцами из Средней Азии в количестве трех человек. Еще один подозреваемый за сутки до ареста подельников перебрался в Таджикистан. Его объявили в международный розыск.

В настоящее время по уголовному делу об убийстве Гошта и его семьи создана специальная оперативно-следственная группа, в которую вошли свыше 25 следователей и криминалистов, психологи и полиграфологи. Их работа привела к анализу нескольких важнейших улик, проведению следственных действий, в числе которых 19 различных судебных экспертиз. Опрошено было большое число свидетелей, а место преступления осматривалось несколько раз самым тщательным образом. Эти усилия и привели следователей на след кровавых убийц.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в результате массового убийства в селе Ивашевка Самарской области стал бывший начальник МУ МВД "Сызранское" Андрей Гошт и несколько членов его семьи. Уголовное дело было возбуждено по статье "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство". Следователи и сотрудники других силовых структур проводят комплекс мер, направленных на скорейшее расследование всех обстоятельств происшествия, а также задержания убийц.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК