Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Гималаях обнаружили погибших 17 лет назад альпинистов

В Гималаях обнаружили погибших 17 лет назад альпинистов

519


В Гималаях обнаружили погибших 17 лет назад альпинистов
Фото: ReutersВ Гималаях нашли тела альпиниста Алекса Лове и оператора Дэвида Бриджеса, попавших под лавину 17 лет назад. Об этом сообщает в понедельник, 2 мая, The Guardian.

Останки мужчин обнаружили двое альпинистов, совершавших восхождение на вершину Шишабангма. Эвакуировать тела они не смогли, но сделали фотографии, а по возвращении позвонили вдове Алекса, Дженнифер Лове-Анкер.

Как заявил супруг Дженнифер и друг погибшего, Конрад Анкер, описание не оставляет сомнений: это Лове и Бриджес. «Они лежали вплотную друг к другу. Сине-красные рюкзаки, желтые альпинистские ботинки — именно это снаряжение носили в те времена. К тому же в те годы никто, кроме них, там не поднимался», — объяснил Анкер.




Алекс Лове считался одним из лучших альпинистов мира. За огромную силу и выносливость его в шутку называли «Легкие с ногами». Он погиб в 1999 году в возрасте 40 лет вместе со своим другом — 29-летним оператором и альпинистом Дэвидом Бриджесом, совершая восхождение на Шишабангму — 14-ю по высоте вершину мира.

Конрад Анкер также попал под лавину, которая погребла альпинистов, но выжил. Вскоре он женился на вдове Алекса. В 2001 году супруги организовали благотворительный фонд имени Алекса Лове.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК