Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Потерянные люди: французский журналист снял фильм о террористах ИГИЛ, проведя три месяца среди них

Потерянные люди: французский журналист снял фильм о террористах ИГИЛ, проведя три месяца среди них

590


Потерянные люди: французский журналист снял фильм о террористах ИГИЛ, проведя три месяца среди них

Французскому журналисту удалось проникнуть в радикальную ячейку джихадистов и снять на камеру то, каким образом во Франции планировался теракт. Журналист претворился одним из членов «Исламского государства»(запрещенная в РФ террористическая организация) и жил среди будущих джихадистов под псевдонимом Саида Рамзи три месяца.




За эти три месяца Рамзи провел уникальное расследование и снял документальный фильм «Солдаты Аллаха». Фильм будет показан во Франции 2 мая. В фильме подробно рассказывается, кто такие джихадисты и что творится у них в голове.

Рамзи шокировало то, что будущие террористы не думают о том, как улучшить мир и в их действиях нет ни капли ислама. Это «потерянные люди», которые запутались и не хотят жить, они легко поддаются на манипуляции других.

Рамзи рассказал, что вступить с террористами в контакт было очень просто ,и это произошло через соцсети. Затем он также с легкостью вступил в их ряды. Через какое-то время журналист получил письмо, в котором детально описывалось, как напасть на ночной клуб.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК