Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ЦРУ нашли способ отметить годовщину убийства Бен Ладена

В ЦРУ нашли способ отметить годовщину убийства Бен Ладена

733


В ЦРУ нашли способ отметить годовщину убийства Бен Ладена
Фото: Zumapress / Global LookВ официальном Twitter-аккаунте Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США появились записи о ходе операции «Копье Нептуна», в результате которой в 2011 году был убит лидер «Аль-Каиды» Усама Бен Ладен. Таким образом ведомство отпраздновало пятилетие со дня смерти «террориста номер один».

Вечером 1 мая ЦРУ опубликовало первый твит о подготовке к нападению на дом Бен Ладена в пакистанском Абботтабаде, а затем немного рассказало о целях операции.




CIA (@CIA)
01 мая 2016, 15:47
«Рейд американских военных в Абботтабаде привела к устранению Усамы Бен Ладена».

После этого ведомство анонсировало онлайн-трансляцию «Копья Нептуна» и в ночь с 1 на 2 мая порадовало подписчиков регулярными отчетами о ходе операции.






CIA (@CIA)
01 мая 2016, 19:39
«Усама Бен Ладен найден на третьем этаже и убит».

В завершившем трансляцию твите сообщается, что президенту Бараку Обаме сообщили о предполагаемом устранении Бен Ладена.




CIA (@CIA)
01 мая 2016, 23:01
В мае 2015 года Национальная разведка США рассекретила часть найденных в доме Бен Ладена документов. Как следует из материалов, «террорист номер один» до конца жизни ставил главным приоритетом «Аль-Каиды» убийство американцев, а не создание исламского государства.

Лидер террористической группировки «Аль-Каида» Усама Бен Ладен находился в списке самых разыскиваемых террористов ФБР с 1998 года. Он был уничтожен в результате рейда американского спецназа в ночь на 2 мая 2011 года на своей вилле в Абботабаде.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК