Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Сталинградская битва» в Париже: полиция сносит палаточный лагерь мигрантов у станции метро «Сталинград»

«Сталинградская битва» в Париже: полиция сносит палаточный лагерь мигрантов у станции метро «Сталинград»

398


«Сталинградская битва» в Париже: полиция сносит палаточный лагерь мигрантов у станции метро «Сталинград»

На севере Парижа, в районе станции метро «Сталинград», утром 2 мая полиция приступила к разбору и эвакуации палаточного лагеря незаконных мигрантов, который появился там несколько недель назад.

Всего в стихийном лагере проживало более 1000 человек. Большинство из этих людей являются выходцами из Афганистана и стран Восточной Африки, прибывшими в страну незаконно.




На всех близлежайших улицах с начала операции было перекрыто движение транспорта, на специальных автобусах мигрантов должны эвакуировать в провинцию и в центр региона Иль-де-Франс.

Властями региона будет решаться вопрос о предоставлении этим беженцам временного убежища. Тех же, кому в этом будет отказано, предполагается из Франции выслать.

Это уже не первая операция в 2016 году по ликвидации незаконных палаточных лагерей незаконных мигрантов. Эти поселения возникают спонтанно неподалеку от станций метро, и несмотря на то, что мигрантов постоянно выдворяют из Парижа, они приезжают туда вновь и вновь.

Так, сегодняшняя операция - это уже четвертая попытка ликвидировать стихийное поселение мигрантов в районе «Сталинграда». Мигранты же устраивают настоящие «Сталинградские бои» для защиты своих убежищ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК