Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ сообщили об уходе Квята из Red Bull по окончании сезона

СМИ сообщили об уходе Квята из Red Bull по окончании сезона

633


СМИ сообщили об уходе Квята из Red Bull по окончании сезона
Фото: Алексей Куденко/РИА НовостиРоссийский пилот «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за Red Bull, покинет команду по окончании сезона-2016. Об этом в понедельник, 2 мая сообщил комментатор и журналист Джеймс Аллен. Его слова приводит Eurosport.

«В конце сезона Red Bull предоставит место в команде Максу Ферстаппену, и он, скорее всего, займет место Квята. Это стало ясно в начале сезона. Источники утверждают, что решение уже принято. Он [Ферстаппен] более классный гонщик, чем Квят», — заявил Аллен.




На этапе Гран-при «Формулы-1» в Сочи, который прошел 1 мая, Квят спровоцировал аварию, в результате которой немецкий гонщик Себастьян Феттель сошел с дистанции. Россиянин занял 15-е место в гонке.

В текущем сезоне 22-летний Квят один раз попал в тройку призеров на этапах «Формулы-1», заняв третье место на Гран-при Китая. Россиянин занимает 8-е место в общем зачете, имея в активе 21 очко.

18-летний Ферстаппен выступает за команду Toro Rosso. Наивысшее место гонщика в текущем сезоне — шестое на Гран-при Бахрейна. В Сочи Ферстаппен финишировал 19-м. Голландец находится на 10-м месте в общем зачете (13 очков).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК