Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Когда откроют Египет: последние новости для россиян сегодня, 3 мая

Когда откроют Египет: последние новости для россиян сегодня, 3 мая

590


Когда откроют Египет: последние новости для россиян сегодня, 3 мая

Египет не будет отрыт раньше июня 2016 года. Такой вывод можно сделать из последних заявлений лиц, ответственных за принятие египетских аэропортов в качестве безопасных зон для российских туристов. Говорить о более конкретных сроках в нынешней действительности весьма проблематично. Дело в том, что остается достаточно много неразрешенных вопросов, чувствительных для РФ.

Руководитель российского Минтранса Максим Соколов несколько дней назад высказался по актуальной среди россиян теме о возобновлении полетов в Египет. Конечно же, он не смог назвать точных сроков возобновления полетов, а лишь объяснил, что в данный момент проходит очередной раунд переговорного процесса между Россией и Египтом по отработке требований безопасности авиаперелетов.





Выступая в Госдуме Соколов рассказал, что в текущем месяцев египетские воздушные гавани будут проверяться российскими специалистами на предмет соблюдения требований безопасности, так как этот момент является ключевым в вопросе открытия египетского направления.
"В апреле месяце, даже в ближайшую неделю мы туда направим - в аэропорт Шарм-эш-Шейха - дополнительных специалистов, которые еще в очередной раз проведут раунд переговоров и диалога с нашими партнерами по отработке тех обоснованных требований по безопасности, которые могут быть установлены в тех аэропортах, куда летают наши туристы", - объяснил министр.
Еще раньше по этой тематике высказался заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Он подчеркнул, что если все формальности будут соблюдены, то россияне смогут вновь начать отдых в "стране пирамид" летом 2016 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК