Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сирия: ООН называет ситуацию в Алеппо катастрофической

Сирия: ООН называет ситуацию в Алеппо катастрофической

491


Сирия: ООН называет ситуацию в Алеппо катастрофической


В Сирии и без российских ВВС есть кому производить массированные авиаудары, от которых будут страдать простые граждане провинции Алеппо, - пишет http://www.gazeta.kg/. 28 апреля в приграничной зоне пострадало приблизительно 27 человек. Часть ударов была нанесена правительством, а часть – оппозицией: войска «выбивали» друг друга. ООН уже бьет тревогу: в разгромленной больнице «Аль-Кудаса» гибнут миротворцы.
Всего погибло около 200 человек, немалая часть пришлась на больницу, в которой погибли больные, врачи, волонтеры миссии «Врачи без границ», несколько детишек и их врач-педиатр, единственный на весь город. Так же серьезно перепало жителям соседних домов. Всего насчитывается около 50 жертв арт-обстрела, который может, по словам С. де Мистура, сорвать Женеву в очередной раз. Специалист по Сирии очень этого боится.
Сирия: ООН называет ситуацию в Алеппо катастрофической




Международный Красный Крест заявил, что из-за обстрелов и обострения боевых действий они вскоре не смогут помочь пострадавшим под завалами, даже если захотят. Конвои с гуманитарной помощью не доходят до места назначения из-за обстрелов. Город рискует остаться без продовольствия. И врачам из всех стран мира все равно, кто взял на себя авиаудары, хотя режим Асада и Россия ссылаются на террористов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК