Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Последний звонок 2016: история и традиции мероприятия

Последний звонок 2016: история и традиции мероприятия

553


Последний звонок 2016: история и традиции мероприятия
Последний звонок 2016: история и традиции мероприятия

Последний звонок 2016: готовимся заранее. Так уж сложилось в российской школе, что основными мероприятиями, которые потом будут вспоминать выпускники на протяжении всей жизни, стали Последний звонок и выпускной вечер. И, если выпускной завершает череду экзаменов, то последний звонок символизирует конец школьной жизни – уроков, перемен, контрольных и домашних заданий. Последний звонок – это целый ритуал, и в каждой школе свои традиции празднования этого события.

Последний звонок 2016: праздничный концерт. Проведение концерта в этот значимый день, как правило, ложится на плечи выпускников. Сценарии можно с легкостью найти в интернете, однако, не все так просто. Чтоб сделать концерт по-настоящему незабываемым, нужно приложить достаточные усилия. Шутки про учителей, школьные традиции, пародии на выдающихся учеников школы – вот та самая «соль», которую не найдешь ни на одном сайте. Интересно смотрятся коллажи и нарезки видео из хроники школьной жизни. Если правильно смонтировать и озвучить, можно получить целый фильм, который останется на память как учителям, так и школьникам.




Так что подготовкой к концерту имеет смысл заняться заранее, набрав команду единомышленников.


Последний звонок 2016: когда и как проходит. Традиционно Последний звонок проводится в конце мая, как правило, 25 числа, если этот день не совпадает с выходным по календарю. В этот день будущих выпускников можно легко узнать по форме советского образца: девушки надевают коричневые платья и белые фартуки, повязывая на голове огромные банты, юноши – строгие торжественные костюмы. Непременный атрибут последнего звонка – маленький колокольчик, который прикалывают к одежде. После торжественной линейки, которые, по традиции, проходят по всей стране, виновники торжества идут на гуляния. В Москве, например, традицией последнего звонка стали непременные встречи рассвета на Москве-реке, и катания на пассажирских речных трамвайчиках. В других городах – поход в парки аттракционов и прогулки по городу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК