Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США и НАТО окончательно решили разместить четыре батальона у границ России

США и НАТО окончательно решили разместить четыре батальона у границ России

461


США и НАТО окончательно решили разместить четыре батальона у границ России


Североатлантический альянс подтвердил готовность разместить в Восточной Европе четыре батальона солдат. Об этом 2 мая заявил американский министр обороны Эш Картер.
Напомним, раннее страны Балтии неоднократно призывали власти США расширить присутствие военных НАТО на своих территориях. В частности, об этом попросили Эстония, Литва и Латвия. Тема об этом значительно повлияла на обострение отношений между США и Россией после крымского референдума 2014 года.
Эш Картер в интервью изданию Wall Street Journal сообщил, что на данный момент члены альянса активно обсуждают план по развертыванию дополнительных войск в Польше и Прибалтике. По официальным данным, общая численность четырех батальонов составит 4 000 военнослужащих из США и других стран-членов НАТО. Об этом Картер рассказал во время трехдневного визита в Германию.




Однако министр обороны не стал вдаваться в детали. «Сейчас идет обсуждение данного вопроса, и я не хочу опережать события» - сказал Картер.
По словам представителей США, размещение батальонов НАТО в Восточной Европе необходимо для того, чтобы успокоить и обезопасить Польшу и страны Балтии от возможных агрессивных действий со стороны России. Оказывается, для этого в бюджете США заложены средства, которые позволят резко повысить боевую подготовку и проведение учений вблизи российских границ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК