Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как кофе и вино влияют на здоровье кишечника — показало новое исследование

Как кофе и вино влияют на здоровье кишечника — показало новое исследование

601


Как кофе и вино влияют на здоровье кишечника — показало новое исследование

Как кофе и вино влияют на наш любимый кишечник — это недавно решили узнать ученые, и провели соответствующий эксперимент, в котром согласились поучаствовать сразу больше 1000 добровольцев. Как выяснилось, три продукта — вино, йогурт и кофе оказывает хорошее воздействие на наш кишечник, увеличивая в нем количество полезных бактерий. Из разнообразие начинает расти.

Во время исследования ученые проанализировали состояние 100 людей. У них были взяты все необходимые анализы — ДНК кишечных бактерий. Также они рассказали о том, какие медицинские препараты принимают, каков их рацион питания. Анализ ДНК, проведенный учеными, позволил изучить — какие факторы влияют на разнообразие кишечных микробов.
Согласно полученным результатам, положительный эффект на необходимые бактерии оказывают только некоторые продукты питания, а именно — йогурт, вино, кофе. Плохо на разнообразии наших полезных бактерий сказывается прием высококалорийных продуктов, а также цельное молоко.




В общей сложности исследователям удалось найти 60 факторов, которые способны оказать влияние на наш «кишечный» мир. Одно ученые узнали точно — чем больше разнообразие бактерий в нашем организме, тем лучше для нас.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК