Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Маргарита Назарова о своей жизни в Германии: «Ко мне относились очень хорошо»

Маргарита Назарова о своей жизни в Германии: «Ко мне относились очень хорошо»

561


Маргарита Назарова о своей жизни в Германии: «Ко мне относились очень хорошо»
Прославленная советская дрессировщица Маргарита Назарова имела непростую судьбу, полную трагедии и радости, взлетов и падений. Так сложилось, что до начала карьеры дрессировщицы и цирковой работницы Маргарита прошла в буквальном смысле через огонь и воду.
Когда Назаровой было пятнадцать, в ее город ворвалась война. Немцы пришли на улицу к ее дому и забрали девочку в плен. К тому моменту и отец, и мать Маргариты уже воевали на фронте. Девочку увезли в Германию.



Позже Маргарита вспоминала: «Помню, как нас выстроили в ряд на вокзале. Немецкий офицер прошел вдоль нашей шеренги, долго выбирал, и, наконец, выбрал. Пальцем указал на меня». Оказалось, что офицер выбирал служанку для одной из богатых немецких семей. Назаровой тогда сильно повезло, поскольку хозяйка к ней относилась всегда очень хорошо. «Я никогда не жаловалась. Ко мне всегда относились хорошо», — говорила Маргарита.
А однажды ее даже отправили танцевать на сцену. Кстати, получалось это у Маргариты очень неплохо. Спасли из немецкого плена ее очень внезапно. Назарова рассказывала, что в тот день она как раз танцевала на сцене, когда в зал ворвались русские солдаты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК