Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости Украины сегодня, 04.05.2016: бойню в Одессе назвали праздником

Новости Украины сегодня, 04.05.2016: бойню в Одессе назвали праздником

512


Новости Украины сегодня, 04.05.2016: бойню в Одессе назвали праздником

Украинский депутат обозначил трагедию в Одессе 2 мая 2014 года в качестве национального праздника. Члена Радикальной партии не сомневается, что вскоре этот день будет отмечаться в качестве государственного праздника.

Со столь скандальным заявлением выступил Игорь Мосийчук от Радикальной партии. Общественность поражена его предложением сделать из трагедии в Одессе, в которой погибли десятки невинных граждан Украины, национальным праздником страны. Конечно же, весомой поддержки эта инициатива не нашла и вряд ли когда-то обретет ее.

"Друзья, соратники сегодня большой национальный праздник. Придет время и 2 мая станет государственным праздником ведь именно два года назад Украинцы одержали первую существенную Победу в нынешней национально-освободительной войне. Мы не просто спасли Одессу от агрессии русского мира, а впервые продемонстрировали агрессору зубы", - написал парламентарий на своей странице в интернете.





Трагические события с кровавым оттенком в Одессе он охарактеризовал в качестве "украинского триумфа", который стал началом конца идеологии "русского мира". "Победа украинского духа и оружия в Одессе, золотыми буквами вписана в новейшую украинскую историю", - подчеркнул Мосийчук.

В заключении напомним, что второго мая 2014 года в Одессе случилась целая серия столкновений между радикалами и противниками новой украинской власти. Сторонники федерализации страны попытались укрыться в Доме профсоюзов, который быстро стали забрасывать бутылками с зажигательной смесью. В результате вспыхнувшего пожара погибли 48 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК