Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Национальная гвардия России 2016: стали известны заплата и требования к кандидатам

Национальная гвардия России 2016: стали известны заплата и требования к кандидатам

446


Национальная гвардия России 2016: стали известны заплата и требования к кандидатам

Недавний указ президента Владимира Путина известил о том, что в России создается Национальная гвардия (Росгвардия), в состав которой войдут многие силовые ведомства нашей страны. Благодаря введению в действие новой структуры, должна в разы повыситься эффективность применения тех или иных подразделений, которые направлены на работу как внутри страны, так и за ее пределами.

Главными задачами новой структуры станут борьба с терроризмом, организованной преступностью и экстремизмом. Вместе с этим Росгвардия будет заниматься охраной важнейших государственных объектов и обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность.

Как только появилась информация о создании в стране сил Национальной гвардии, граждане стали живо интересоваться вопросом зарплаты будущих сотрудников, а также требованиям к кандидатам.
Жалованье будет напрямую зависеть от региона, в котором проходит служба. Солдат, который служит по контракту, получает от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. В свою очередь зарплата офицера Внутренних войск составляет сегодня от 45 тысяч рублей до 120 тысяч. Аналогичные данные можно будет применять и для тех граждан, которые будут состояться в рядах национальной гвардии. Вместе с этим нельзя сбрасывать со счетов и такой момент, как льготы, которые будут положены всем нацгвардейцам. Так, им будет предоставлено жилье, а дети устроены в детские сады, минуя очереди.





В качестве требований будет предъявляться достаточно внушительный список. Желающие вступить в Росгвардию должны являться гражданами России, иметь постоянное место жительства и предварительно пройти службу в вооруженных силах, пограничных войсках или в МВД. Возраст желающего попасть на службу в Росгвардию не должен превышать 31 года. При приеме физическое и ментальное здоровье претендентов подвергнут проверке. Помимо всего прочего, будущий гвардеец обязан подтянуться не менее 25 раз, а также успешно преодолеть штурмовую полосу и продемонстрировать меткую стрельбу. Помимо всего прочего, к нему будут предъявлены и другие условия. Так, молодым людям предстоит пройти тест на употребление наркотиков. Их попросят предъявить положительные характеристики из учебных заведений и спортивных секций, которые они посещали в свое время. Рекомендовано принимать в первую очередь тех кандидатов, которые росли и воспитывались в полных семьях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК