Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки

Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки

516


Главный соперник Трампа вышел из предвыборной гонки

Об этом Тед Круз объявил после поражения на праймериз в Индиане.

Основной соперник известного американского миллиардера Дональда Трампа в борьбе за право быть выдвинутым на пост президента США от республиканцев - сенатор от Техаса Тед Круз - объявил о своем выходе из предвыборной гонки после поражения на праймериз в Индиане.

"Я говорил, что буду продолжать [участвовать в предвыборной кампании] до тех пор, пока будет оставаться реальный путь к победе. Сегодня я с сожалением говорю, что, похоже, этот путь закрыт... С тяжелым сердцем, но с безграничным оптимизмом относительно долгосрочного будущего нашей страны, мы прекращаем нашу кампанию", — сказал Круз. Его слова приводит Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Праймериз Республиканской партии в штате Индиана прошли 3 мая 2016 года и закончились победой Дональда Трампа. Согласно предварительным данным, миллиардер набрал около 53% голосов, тогда как Тед Круз — менее 37%. В результате Трамп, у которого уже было около 1 тысячи голосов партийных делегатов, заручился поддержкой всех 57 делегатов от Индианы и плотно подошел к автоматическому выдвижению на пост президента от Республиканской партии (для этого требуется 1237 голосов).




В своих комментариях итогов праймериз сам Трамп выразил уверенность в своей победе над потенциальным кандидатом на пост президента от демократов Хиллари Клинтон.

"Мы выиграем, мы выиграем в ноябре. Мы одержим большую победу. Америка будет на первом месте", — цитирует Трампа РИА Новости.

Миллиардер поблагодарил Теда Круза за отказ от участие в борьбе, назвав его "чертовским конкурентом» и «жестким умным парнем с потрясающим будущим".

Отметим, что в июле 2016 года Демократическая и Республиканская партии проведут общенациональные съезды на которых будут избраны их кандидаты в президенты. Выборы президента США назначены на 8 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК