Создать аккаунт
Главная » Последние новости » 9 мая Казань 2016 - что будет?

9 мая Казань 2016 - что будет?

624


9 мая Казань 2016 - что будет?


9 мая Казань 2016 что будет и что запланировано властями и добровольцами. В Казани активно готовятся к празднованию дня Победы. 9 мая уже не в первый раз станет датой помощи ветеранам войны, каждому из которых будет уделено особое внимание. Акция «Письмо Победы», помощь с жильем и не только - ряд мероприятий планируемых в Казани на 9 мая 2016 года нацелено на напоминание молодым поколениям о тех, кто привел страну к победе весной 1945-го.

Мэрия Казани, добровольческие организации да и обычные граждане стремятся каждый год скрасить жизнь ветеранов.Что будет и где 9 мая в Казани 2016 уже запланировано татарстанцами. К примеру, этой весной добровольцы вызвались помочь пожилым участникам ВОВ на их садоводческих участках. Акция «Письмо Победы» также призвана показать ветеранам народную память об их подвиге. Помимо этого многие военные пенсионеры получат финансовую и продуктовую помощь от государства, решается вопрос с ремонтом и жильем у нуждающихся в этом. Парад Победы в Казани станет данью уважения тем, кто сражался когда-то за свою страну и её граждан.




9 мая Казань 2016 что будет. Военный парад, репетиции которого пройдут 7 и 8 мая, начнется в памятную дату на площади Свободы ровно в 9:50, там же пройдет праздничный концерт для всех желающих в период с 11:15 и до 14 часов. До начала парада можно будет возложить цветы и венки у Вечного огня в Парке Победы и принять участие в народных гуляний до самого вечера. Ставшее легендарным шествие «Бессмертного полка» возьмет свой старт у НКЦ в 13 часов и пройдет через площадь Свободы и Кремлевскую. Вечером можно будет посетить множество интересных мероприятий у «Казань-Арены», и там же этот праздничный день завершится фейерверком ровно в 22 часа по МСК.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК