Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Доходы Турции от туризма снизились на 16,5 процента

Доходы Турции от туризма снизились на 16,5 процента

539


Доходы Турции от туризма снизились на 16,5 процента
Xinhua / Ma Yan / Zuma / Globallookpress.comДоходы Турции от туризма в первом квартале 2016 года снизились на 16,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Такие данные содержатся в документе, опубликованном на сайте Института статистики страны.

Суммарный доход от индустрии путешествий составил чуть более четырех миллиардов долларов. При этом 78,3 процента «туристических» поступлений в бюджет пришлись на траты иностранцев.

По данным Института статистики, в среднем путешественники тратили во время отдыха 796 долларов на человека.




В конце апреля сообщалось, что стоимость размещения в турецких отелях упала на фоне кризиса в туристической отрасли страны. Например, средняя цена номера в Стамбуле снизилась со 140 до 91,9 евро за сутки.

Ростуризм оценивает российский турпоток в Турцию в 2016 году в 700 тысяч человек.

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, был введен запрет на чартерные воздушные перевозки между двумя странами. Туроператорам порекомендовали воздерживаться от продажи российским гражданам туров, предусматривающих посещение Турецкой Республики. Кроме того, из-за серии терактов в Стамбуле и Анкаре от посещения страны отказались многие европейские туристы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК