Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Скромно, но со вкусом: парад на Красной площади в этом году станет самым скромным за прошедшие годы

Скромно, но со вкусом: парад на Красной площади в этом году станет самым скромным за прошедшие годы

478


Скромно, но со вкусом: парад на Красной площади в этом году станет самым скромным за прошедшие годы


Празднование 9 мая в этом году станет самым бюджетным за прошедшие три года. Военной техники, да и самих военных будет на порядок меньше, но, не смотря на скромность, организаторы Парада обещают сделать праздник красивым и интересным. На данный момент стоимость всех мероприятий составила 209,7 млн рублей. Это, к примеру, в четыре раза меньше, чем в прошлом году.




Однако стоит отметить, что пока ещё завершены не все конкурсы и выводы о том, во сколько обойдётся Парад Победы в этом году, пока рано. Но конкурсы, которые уже одобрены, обошлись правительству дороже чем, скажем, в прошлом году.

Самой дорогой оказалась транспортировка военных, она обошлась в 159 млн рублей. В Параде примет участие до 12 тысяч человек. На их транспортировку понадобится около 3 тысяч автобусов, 50 микроавтобусов и 50 автомобилей бизнес-класса. За оформление Красной площади, а также Васильевского спуска власти Москвы заплатили почти 50 млн рублей. Репетиция Парада стала дороже на 300 тысяч рублей. Пока неизвестно, сколько будет стоить концерт в честь Дня Победы на Красной площади.

Кроме военных, в Параде примут участие 100 единиц наземной техники и 71 самолет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК