Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сотрудников тубдиспансера в Удмуртии оформлили как больных для выполнения плана

Сотрудников тубдиспансера в Удмуртии оформлили как больных для выполнения плана

504


Сотрудников тубдиспансера в Удмуртии оформлили как больных для выполнения плана
Фото: Руслан Шамуков / ТАССВ удмуртском городе Можга восемь сотрудников тубдиспансера оформили в качестве больных для выполнения норматива наполняемости стационара, говорится на сайте республиканской прокуратуры.

«По итогам проверки Можгинской межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении в отношении заведующей отделением дела об административном правонарушении по части 1 статьи 19.1 КоАП РФ ("Самоуправство")», — отмечено в тексте. Главврачу учреждения внесено представление устранить выявленные нарушения.

На сайте тубдиспансера указано, что в учреждении работает стационар на 75 коек, в котором проходит лечение около 350 человек.




По данным Роспотребнадзора за прошлый год, Можга находится в лидерах по заболеваемости туберкулезом на территории Удмуртии, передает REGNUM. В целом по республике в 2015-м зарегистрировано 899 случаев впервые выявленного заболевания, что на 4,5 процента больше, чем в 2014-м.

В 2013 году в Ямало-Ненецком автономном округе суд приговорил двоих врачей из Муравленковской городской больницы к условным срокам и штрафу за мошенничество и злоупотреблении полномочиями, сообщает портал «Накануне.RU». Подсудимые, для выполнения плана по наполняемости стационара, заполняли меддокументы на женщин, которые якобы проходили лечение в больнице. Между тем фонд обязательного медицинского страхования перечислил за эту фальсификацию более 610 тысяч рублей на счет учреждения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК