Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Следствие допустило роковую ошибку в расследовании убийства Андрея Гошта

Следствие допустило роковую ошибку в расследовании убийства Андрея Гошта

870


Следствие допустило роковую ошибку в расследовании убийства Андрея Гошта
Накануне в Самаре сообщили, что все четверо убийц семьи полковника Андрея Гошта под Сызранью задержаны. К числу троих задержанных в России подозреваемых присоединился и главарь банды, некий Махмадали Ахмадов. Его, как сообщили в региональном отделении Следкома в Самаре, задержали таджикские силовики, когда тот пытался пересечь границу с Афганистаном. Однако в самом следствии есть много спорных эпизодов. К примеру, подозреваемые признались, что нападали на дом Гошта с целью разбоя, но при этом вынесли они сущие мелочи: несколько сотен рублей и мобильные телефоны. Преступление с целью ограбление на пару тысяч рублей, в котором погибли шесть человек, не кажется логичным с любой точки зрения. Тем более если она так тщательно планировалось. Кроме того, по некоторым данным, убийцы расправлялись со своими жертвами очень жестоко и долго, а жену полковника Гошта изнасиловали. Эти обстоятельства также не вписываются в версию о простом разбое.



Согласно другой версии, главными подозреваемыми в этом деле являются братья Нуштаевы, которые в своем подчинении имели целую банду. Эта же версия гласит, что дома у Гошта могли находиться огромные деньги, порядка двух миллионов долларов. Это якобы и стало целью нападения. В полиции ни о каких деньгах не сообщали, а значит вполне вероятно, что их таки похитили.
На данный момент Нуштаевы и их сообщники предположительно скрываются в Казахстане, границу с которым они пересекли сразу же после совершения преступления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК