Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трамп остался единственным претендентом на пост президента США от республиканцев

Трамп остался единственным претендентом на пост президента США от республиканцев

734


Трамп остался единственным претендентом на пост президента США от республиканцев
Фото: Mariel Calloway / Zuma / Globallookpress.comГубернатор Огайо Джон Кейсик заявил о приостановке президентской кампании. Об этом в среду, 4 мая, сообщает Reuters со ссылкой на NBC.

Таким образом, миллиардер Дональд Трамп остается единственным претендентом на пост главы государства от Республиканской партии.

В ходе избирательной кампании Кейсик одержал победу только в штате Огайо, набрав 153 голоса делегатов. Для выдвижения кандидатом необходимо заручиться поддержкой 1237 делегатов.




После проигрыша в Индиане 3 мая от борьбы за кресло в Белом доме отказался основной соперник Трампа сенатор от Техаса Тед Круз.

Миллиардер поблагодарил Круза за отказ от участия в борьбе, назвав его «чертовским конкурентом» и «жестким умным парнем с потрясающим будущим».

Дональд Трамп — строительный магнат, миллиардер. В своих выступлениях он критикует президента США Барака Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного общества и дает неоднозначные политические обещания.

Демократическая и Республиканская партии проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты, в июле 2016 года. Выборы президента назначены на 8 ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК