Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Казахстане не будут проводить Парад Победы на 9 мая

В Казахстане не будут проводить Парад Победы на 9 мая

975


В Казахстане не будут проводить Парад Победы на 9 мая
Казахские власти официально отказались от проведения праздничного парада в честь Дня Победы. Об этом говорится в заявлении, опубликованном Министерством обороны страны. Сообщается, что такого мероприятия, как «Парад Победы» в утвержденном оборонным ведомством плане мероприятий на 9 мая, нет. Это значит, что в Астане и других казахских городах парада попросту не будет.
О том, какие мероприятия все же будут проведены в стране на День Победы, пока не известно. Стоит отметить, что в прошлом году, когда страны бывшего Советского Союза отмечали 70-летний юбилей со дня победы над фашизмом, в Казахстанской Республике был проведен Парад Победы. При этом он, как многие отмечали, был самым масштабным за всю историю страны.



Напомним, что в России все привычные мероприятия в честь Дня Победы будут проводиться практически без ограничений. Исключение составляет только некоторая военная техника. Несколько единиц некоторой техники по различным причинам не будут представлены на параде. В остальном все пройдет по привычному сценарию. Уже пятого мая, ночью, на Красной Площади состоится генеральная репетиция праздничного шествия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК