Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Фильм «Война и мир» Тома Харпера стал одним из самых дорогих сериалов BBC

Фильм «Война и мир» Тома Харпера стал одним из самых дорогих сериалов BBC

605


Фильм «Война и мир» Тома Харпера стал одним из самых дорогих сериалов BBC


В начале следующей недели Первый канал покажет большую премьеру – новую и очень популярную экранизацию известного русского романа «Война и мир». Таким образом, российский зритель сможет увидеть знаменитый роман глазами англичан и понять, почему фильм так чрезвычайно популярен в Великобритании.

Режиссером нового фильма стал известный своими экранизациями Том Харпер. Главные роли достались Лили Джеймс (Наташа Ростова) и Полу Дано (Пьер Безухов). Роль Андрея Болконского сыграл Джеймс Нортон.

Следует заметить, что в Англии экранизация романа вызвала фурор и теперь книга «Война и мир» вошла в топ-50 национального списка лучших книг. Кроме того, на данный момент это самое обсуждаемое событие в культурных кругах Великобритании. Только первую серию посмотрели более 7 млн человек.




Фильм снимался 2,5 года, сериал стал самым дорогим проектом в истории ВВС. Съемки проходили в Санкт-Петербурге, в Вильнюсе, под Нижним Новгородом. Специально для фильма шили дорогие костюмы и делали декорации. Не смотря на то, что герои фильма жили более 200 лет назад, они кажутся современными и их волнуют те же проблемы, что любого человека сегодня. По мнению английских критиков, именно поэтому Толстой гениален и именно поэтому новый фильм стал таким популярным в Великобритании.

Фильм «Война и мир» Тома Харпера стал одним из самых дорогих сериалов BBC


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК