Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Подвиг народа" - сайт для поиска участников ВОВ по фамилии: бесплатно можно найти каждого

"Подвиг народа" - сайт для поиска участников ВОВ по фамилии: бесплатно можно найти каждого

1 266


"Подвиг народа" - сайт для поиска участников ВОВ по фамилии: бесплатно можно найти каждого

В интернете уже достаточно длительное время существует сайт "Подвиг народа", с помощью которого по фамилии совершенно бесплатно можно отыскать участников Великой Отечественной войны. Из себя ресурс представляет доступ к базе данных, в которой содержится информация о ветеранах Второй Мировой войны. Сайт появился в 2010 году и с того момента значительно пополнился.

"Подвиг народа" является сайтом, где осуществляется поиск по фамилиям на бесплатной основе. Для этого следует открыть вкладку под названием "Люди и награждения", куда ввести требуемые фамилию, имя и отчество. Сайт выдаст результаты всех участников военных действий с заданными параметрами. Также здесь можно найти героя ВОВ не только по фамилии, но еще и по место и дате рождения. Кроме того, тому, кто ищет, достаточно знать время и место призыва, чтобы получить требуемую информацию.





Также следует уточнить, что на интернет-ресурсе содержатся личные данные солдата, а именно место его службы, документы о награждении и непосредственно наградные листы. Рассекречиванию подверглась значительная часть документов из СССР, которые в тот момент не были доступны широкой публике.

Сайт "Подвиг народа", находящийся по адресу podvignaroda.mil.ru, также позволяет узнать, где и за какие конкретно заслуги предок получил орден или медаль, а также узнать об отметках в наградном листе.

К настоящему моменту на ресурсе хранятся свыше 250 тысяч личных дел наших дедов и прадедов, а оцифровке были подвергнуты свыше 100 миллионов документов. Повышенный интерес к сайту традиционно наблюдается в России накануне 9 мая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК